Всемирный день вегана в Бергене

Вечер 1 ноября 2012, Берген, кафе Кристалл, плакаты-приглашения на антимеховое шествие, которое состоится 10 ноября (сбор в 17:30 около железнодорожной станции со стороны центра)

1 ноября – праздник людей, которые отказались от неоправданного насилия в своей жизни. Слово “веган” было придумано Дональдом Уотсоном (1910-2005) для того, чтобы обозначить начало новой эры.

Веганы стараются не использовать в своей жизни вещи, связанные с насилием над животными. Веганы:

– не покупают косметику, которую тестировали несовременным образом – не на культурах клеток человека, а на обездвиженных кроликах

– выбирают мыло, которое сделано из растений, а не из жира коров

– не едят мертвых животных

– кожу и волосы животных не используют для одежды

– не пьют физиологических жидкостей животных (таких, например, как молоко)

– не поддерживают развлечений, связанных с пытками и тюрьмами (таких, как цирк, зоопарк, дельфинарий, рыбалка).

 

В Бергене есть несколько десятков веганов (большая часть их состоит в общественной организации NOAH (“Ной”, с намёком на Ноев ковчег), остальные – анархисты), очень много вегетарианцев, еще больше – людей, которых интересует преимущественно здоровое питание, сыроедение, органик и диеты. Самая последняя группа – очень важная, она позволяет держатся на плаву магазинам здорового питания, таким как Кинсарвик. Кроме того, многие зоозащитные проекты поддерживают любители домашних животных, работники приютов для животных и экологи широкого спектра.

Активисты NOAH занимаются просветительской деятельностью. Они издают журнал, в котором рассказывают о реальной ситуации в промышленном животноводстве  и индустрии жестоких развлечений. Печатают афиши, листовки и наклейки. Они пробираются на мясо-молочные комбинаты и на меховые фермы и снимают фильмы. В Бергене силы сосредотачиваются вокруг антимеховой и антицирковой темы.

10 ноября во всех крупных городах Норвегии планируется антимеховое шествие, присоединяйтесь, это важно.

Вот ролик, в котором вы можете послушать мой голос:

и увидеть знаменитого Гэри Юрофски.

http://www.adaptt.org/

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев, Протесты и социальные инициативы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий