Мы в пузыре

Берген – это город детей. Сейчас к детям приехал Jano Yang, мастер мыльных пузырей, брат рекордсмена Фан Янга (тот надул пузырь вокруг 150 человек).


Bobler i bobler. (Bildet er gjengitt med tillatelse fra Jano Yang) источник

Народу приходит очень много. Мы с Терентием прибежали в 14:30 и успели купить билет только на сеанс в 16:00. Однако ожидание представления в Vil Vite (по ссылке мой рассказ про этот детский центр) – наверное, самое радостное ожидание. Перед представлением можно было сфотографироваться в пузыре. Когда над тобой смыкается сфера – ощущения сверхъестественные – кажется, что ты еще вовсе не жил, а только-только родишься, мир где-то далеко, за пеленой, звуки мгновенно стихают и в следующее мгновение – хлоп! – вокруг только капельки воды. Пока семью фотографируют – кстати мы видели, как в пузырь залезало сразу 4 человека – оказываешься в пузыре четыре-пять раз. Стоять приходится в емкости с водой, так что одевайте для фото непромокаемую обувь.

Представление длится 35 минут. За это время танцующий Jano Yang успевает создать Землю с вращающейся вокруг нее Луной, надувает все слои атмосферы, которые начинают переливаться радугой, строит замки из крошечных пузырей, наполняет пузыри дымом, создает десятиметровых огромных прозрачных змеев, цветные купола-лампы и рассказывает о своей семье. В конце представления две пузыределательные машины засыпают первые ряды шариками. Двое везунчиков – мальчик и девочка, которые шире всех улыбаются – попадают на сцену, участвуют в представлении и получают подарки.

Дети в самых динамичных местах представления перестают себя контролировать, скачут на сидениях, кричат от восторга, топочут, бросаются к пузырям. Но все это касается ребят старше трех лет. Малыши залезают под стулья  – пузыри, громкая музыка и мерцающий разноцветный свет их страшат. Если вдруг у вас ребенок неподходящего возраста – сходите сами, сходите с чужим ребенком, но обязательно посмотрите шоу.

На первых двух рядах перед началом представления сидело 7 русскоговорящих:)

Терентий пришел к такому выводу: “Этот дядя точно волшебник”. Никогда я не видела Терентия таким радостным, как сегодня. Мы шли домой и говорили, какая удивительная у фокусника работа – ездить по всему миру и веселить малышей. И ведь наверняка мама фокусника в детстве говорила: – Перестань надувать пузыри! Не балуйся! Если ты будешь столько времени надувать пузыри, ты ничего не добьешься в жизни!

Все мамы так говорят и только те люди, которые продолжают делать то, что им нравится, наперекор всему, только они сохраняют детский взгляд на мир и становятся проводниками счастья для всех остальных.

Showet kan oppleves flere ganger daglig på VilVite 22. februar – 27. februar! – Og du får det med på inngangsbilletten!

Hvert show varer ca 45 min – og foregår på engelsk (med aller mest non-verbalt)
22.2. kl. 13 (delvis for skoler) og 15
23.2. kl. 11.30 (for skoler) – kl. 13 og 15
24.2. kl. 13 og 15
25.2. kl. 12 og 13.30 og 15
26.2. kl. 12 og 13.30 og 15
27.2. kl. 12 og 13.30 og 15

источник

Vil Vite находится на остановке бибанена Флорида, около Нигард-парка.

Статья о шоу в газете http://www.ba.no/info_og_tjenester/article5944129.ece

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий