Ta Sjansen 2011

В субботу, 27 августа 2011 года, в Бриггене проходило шоу “Рискни” (Ta Sjansen 2011). Катание на самодельных платформах с последующим достижением финишной палки. Во время Ta Sjansen-ов скатываются куда угодно и откуда угодно. Проводится их огромное множество, с 1983 по 2002 было целое телешоу “Рискни”.

Сегодня скатывались в море. Температура воздуха была 19, температура воды – 18 градусов.

Я сняла три ролика о съезжающих конструкциях. Первый.

Второй ролик.

В этой клетке съезжали люди в костюмах леопардов.

Драматическое видео с тонущей клеткой. Если у вас не просматривается ролик, сначала сохраните его на своём компе.

Участник конкурса надевает парик и платье.

Затем он надевает спасательный жилет.

На мероприятии было огромное количество спасателей и военных. Военные агитировали служить. В принципе, довольно логичный метод агитации. Наверно, армии и требуются люди, которые ассоциируют службу со съезжанием в самодельном домике по деревянной горке в море. По крайней мере, война – точно такой же абсурд.

Победители получили призы за скорость и концепт. Также выдавали  утешительный приз.

В норвежских увеселениях всё очень основательно. Если бы в Бергене был космодром, то, чтобы запустить ракету, собралось бы точно такое же количество спасателей и спецслужб. Специалист по перевозке платформ (неужели это настолько тяжелые платформы) на машинке, специалисты по поднятию платформ на горку, специалисты по вытаскиванию платформ из воды, водолазы, полиция, представители военно-морского флота и армии… В общем, куда больше народу, чем в той тонущей лодке, котрая пыталась достичь Утойи.

Сотни детей смотрели “Та шансен”. Как теперь объяснить ребенку, что не стоит ложится в лужу или прыгать в море – загадка.

фб

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий