Норвегия запретила мех на Неделе Моды в Осло

30.12.2010

Норвегия изменила историю гуманного отношения к животным: было официально объявлено, что на Неделе моды в Осло (OFW), которая пройдет в феврале 2011 года, мех будет под запретом. Таким образом, Норвегия станет первой страной, которая отказалась от меха на этом популярнейшем модном событии, проходящем дважды в год.

«Спасибо» можно сказать дизайнеру Фам Ирволл, которая в своих коллекциях не использует мех, и Норвежской группе по защите прав животных (NOAH) – в ноябре они совместно организовали демонстрацию с зажженными свечами в знак протеста против меховой индустрии. Помимо этого мирного протеста группа активистов также собрала подписи более 200 известных дизайнеров, моделей и фотографов, которые отказались поддерживать жестокую индустрию.

– Для нас это был очень естественный выбор, поскольку мы не хотим, чтобы Неделя моды в Осло превратилась в площадку для рекламы вещей, которые являются продуктом страданий животных и порицаются организациями по защите прав животных во многих странах, – так объяснил решение оргкомитета Пол Ваботтен, генеральный менеджер OFW.

http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=4651&sphrase_id=5445

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий