1 апреля 2013 года, акция против цирка Мерано в Асане

Сегодняшняя акция отличилась от прочих беседой с кассиршей, которая по совместительству работает дрессировщицей слона. Того самого, про избиение которого пишут газеты. Дама сказала Игорю, что он позавидовал бы жизни её слона и что она боится, как бы наша акция не сказалась плохо на психике малолетних клиентов. Также она сфотографировала меня и сказала, что вызовет полицию. Вспомнив, как много просмотров принес нам прошлый ролик с полицией, мы обрадовались. Но оказалось, что первого апреля полицию в цирк вызвать очень сложно:)

Если бы дама даже позвонила в полицию, разговор был бы примерно такой: – Алло, это полиция? – Да! – Вам звонят из цирка! – Никаких первоапрельских шуток! – Это не шутка! Здесь люди с бумажным плакатом! Они нас фотографируют! Помогите!

Акция продолжалась с 15 до 16.00. Нас было пять человек, кроме нашей бабушки, Игоря и Терентия пришла Эвелин из NOAH. Мы раздали более 300 листовок и у нас были два плаката против цирка с животными. Эвелин очень деликатно говорила с детьми о том, что такое цирк.

Русских зрителей было еще больше, чем вчера. Увидев фотоаппарат, они отворачивались. Вот интересная сторона зоозащитных акций – раздражение и неудовольствие, наступающее у тех людей, которые понимают, что их застали за неприличным занятием.

Плакаты мы получили благодаря Петру, который принес их в центр Бергена.

Утром были убраны все цирковые рекламы в Асане:) 18 метровых пластиковых плакатов.

 

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий