Аукцион! Бабочки над Аскёй

24 ноября 2012 года в торговых центрах Аскей (в 13:00) и Клеппесто (14:00) состоялись два аукциона, на которых публике предлагались 90 художественных работ и собирались деньги для женского кризисного центра.

Наша видеосъемка (вторую часть снимала мама):

Видео из Клеппесто, которое сняла Tore Steinset:

В час дня пришло очень мало людей, но на многие картины, в том числе и на мою инсталляцию, уже были предварительные заявки.

Снова устроили детский уголок.

Должно быть, все были рады, что у моей картины ужасно тяжелая рама:)

 

Организатор мероприятия, Сольви:

Столик красного креста. Наш аукцион проходил при поддержке Красного Креста Аскёй.

Клеппесто. Сюда привезли непродавшиеся картины из супермаркета Аскёй и это было очень разумно, потому что к 15 часам людей собралось много.

В Клеппесто приехала Liara Ozola с дочкой:

Как вы видите, у бабушки был дополнительный фотоаппарат  и она, можно сказать, оправдала полученный еще до моего рождения диплом журналиста и сделала свой первый в жизни репортаж.

После аукциона, 25 ноября, прошла конференция про насилие в семье, где говорилось о ситуации в Норвегии сегодня.

Что касается суммы, которую удалось собрать на аукционе – её пока не объявили и скоро будет заключительное собрание по проекту, где будет расписываться сколько денег на какие программы идёт.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев, Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий