Свежевыжатая Сокова: казачки под испанским солнцем

Скучное вступление, без которого картинка не развернется перед вами во всём великолепии

Трех казачков мы засветили еще в январе 2021 года. Тогда Сергей Замуруев из тг-канала «Каталонский карантин» (№1), человек без фамилии и биографии Дмитрий (№2), «журналист» с 20-летним пробелом в жизни Иван Пустовалов (№3) стали сгонять в кучу барселонскую российскую диаспору с целью, обозначенной куда как чётче: «сделать фонд, узнавать про оппозиционеров, которым нужна помощь в россии». Собирать сведения про недовольных и деньги. Замуруев анонсировал митинги оппозиции на своем канале.

Тогда за очень короткий период, чуть ли не за месяц, Иван Пустовалов (№3), хваставшийся, что у него в телефоне записан телефон Марии Захаровой, организовал, потратившись на дорогу и на аппарат, митинги оппозиционного свойства в трёх удалённых городах. Выступая на этих митингах с антипутинскими речами. Он потратил на это не менее 1000 евро. Все оппозиционеры только так и делают, не правда ли?

Дмитрий (№2), подававший заявку на антипутинский митинг, занялся выпуском сайта с нескрываемой стилистикой русского мира и постепенно команда внедрилась в круги навальнистов — Пустовалов начал и до сих пор записывает ролики для канала, где также сидят Крашенинников, Низовцев, Гуриев, Жданов, Яшин — в общем, весь беззубый и безопасный для власти российский набор. В 2021 году он записывал ролики, о том, что не стоит говорить о войне с Украиной, полюбопытствуйте.

12.2.2021 Замуруев (№1) дал интервью для Русского дома в Барселоне и открыто участвует в его работе. Это гнездо русского мира в эмиграции. Занимается окучиванием «соотечественников». После того, как стало понятно, что в Барселоне как минимум три стрёмных мужика пытаются легализоваться как оппозиционеры, российская диаспора подумала-подумала и… продолжила ходить на их митинги.

Одна из женщин, которая сама же и инициировала расседование против казачков (опустим завесу жалости над ее именем) также продолжила участвовать — убоявшись страшной судьбы «как яблоко сидеть и гнить, не признавая никого».

Юлия Таран

Hay gente pa ná, со временем собралась искренняя, от всей души поддерживающая казачков команда. Туда попала, например, оппозиционерка Юлия Таран (№4). И еще много народу, который радостно стал создавать бело-сине-белую организацию Russia Tomorrow. Фотографироваться с флагами, выбирать главного, легитимизировать Пустовалова (№3), развивать тщеславие, собирать рога и копыта, мечи и орала. Из практической подрывной деятельности за полтора года — расследование про домик мурманского губера в Испании и… всё.

Пустовалов второй справа

Триумфом политической карьеры Пустовалова и Таран стало пришествие в Барселону самого Ивана Жданова.

Люди из Russia Tomorrow бывают на протестах украинской диаспоры. И хотя они шагают отстранённо, не принимают участия в организации митингов и не говорят речей, их присутствие вызывает вопросы.

Фото с сайта Russia Tomorow, другие можно посмотреть здесь

Соковыжималка

1 августа 2022 года Юлия Таран выложила вью со Светланой Соковой на ютубе Russia Tomorrow. Сама Юлия Таран сидит на этом вью с украинским бантом на груди. Место действия — Каталония.

(на 28.10 удалено с канала вместе с остальными видео, до этого несколько раз проверяла после публикации этого текста – висело, остаётся на канале Соковой, + мы ж скачали его сразу; теперь на канале туморашки болтается одинокий Акунин, других роликов нет)

Представленная как лидер общественного мнения, ведущая каналов, террорист и экстремист Светлана Сокова (длинные волосы, макияж, черное декольте, татуировки-цветочки — типичная революционерка), глядя в сторону и сбиваясь с одной темы на другую, призывает к свержению государственного строя в России, яростно клеймит коррупцию, черных риелторов и взятки («у простых людей нет денег давать взятки»).

Таран – Сокова

При полном отсутствии политической биографии в путинистане, минус-экспертности и без нравственного права на политическое высказывание Сокова смело берется за широкий спектр тем. Он включает в себя международные отношения, военные действия, команду Зеленского, Совет по национальной безопасности при Белом доме, ЗСУ. Неплохо для экс-сотрудницы жилконторы, живущей на испанской заброшке (это такая у Соковой легенда).

В «политику» Светлану привело то, что у нее «незаконно» отобрали квартиру. Раньше же поводов не возникало. Сокова сама рассказывает, что 10 лет работала внутри системы. А потом «выбора не осталось».

Таран: – А до этого вы не занимались активистской деятельностью?

Сокова: – Поскольку постольку нет. Потому что я работала достаточно долго, около 10 лет, при администрации в жилконторе и пыталась помочь людям на местах, не озвучивая этого, не ведя блоги. Но потом уже не оставалось никакого выбора. Все прекрасно знают, что на территории россии когда ты начинаешь говорить рано или поздно от тебя избавятся. Поэтому я пыталась делать что-то, не разглашая.

Вместе с мужем и двумя детьми Сокова живет недалеко от Барселоны. В ее фб профиле указан город Калафель и легенда «Окупа в Испании, жизнь с детьми в чужой стране, образование, медецина».

Сокова: – Мы уехали, потому что нам угрожали, дети боялись. Старшему ребенку было 10 лет, а младшему ребенку было всего 3 месяца. И когда вас пытаются поджечь с чердачного помещения… Мы решили, что мы на 3 месяца уедем. Мы всё таки надеялись что наш адвокат добьется какого-то правосудия на территории России (…) До этого здесь был мой муж, у него была открыта виза. Ну просто так получилось. Мы просто не знали, куда поехать, мы собрались и уехали в Испанию. И отсюда началась наша жизнь. Три месяца пролетело быстро. Каждый день нам стали приходить угрозы (…) Залезли в пустой (банковский) дом и живем по сей день в этом доме. (…)

В финале интервью с Таран Сокова говорит следующее:

Во время этой войны правительство Украины занимается тем же самым — ограблением народа. Как можно победить или проиграть? Делёжка территорий. Людей уничтожают что с одной стороны, что с другой (…) всех тех, кто мог бы сделать революцию.

Таран словно бы не замечает, что Сокова уравнивает государство-агрессор и государство-жертву. Нет ни геноцида, ни героической самообороны украинского народа. Путин и Зеленский одно и то же. Нужна революция. Дайте две.

Таран говорит, что их организация Russia Tomorrow будет помогать Соковой решать проблемы. Интервью заканчивается.

Посмотрим другие видео Соковой на ее собственном канале.19 600+ подписчиков, ботоферма.

В своих многочисленных, выходящих несколько раз в день, роликах Сокова читает по телесуфлёру – голосом, похожим на робота, с неуместной интонацией. Мимика однообразна и неестественна, как у напрасно начинающей актрисы. После записи из видео делают нарезку без грубых ошибок.

В речи используется много манипуляций и подмен, все видео сделаны по шаблону и продвигают одни и те же идеи. Многие фэйки подаются как общеизвестные утверждения.

Судя по ошибкам чтения, текст Сокова местами совсем не понимает («под дудочку» читает как «под удочку», «командование» читает как «командирование»).

Посмотрим три ролика Соколовой. Два из них записаны до выпуска интервью с Таран. Повторю: после этих роликов ее или приглашают на российский «опп» канал или же выпускают на «опп» канале заранее записанный ролик — но всё равно, это происходит в контексте дискурса, продвигаемого Соковой всегда.

Итак, 26 июля 2022 года — ролик Светланы Соковой «Почему военные Украины не хотят служить?»

«Многие негодуют и удивляются. Как так, в Украине множество людей бегают от повесток. Служить некому. Да и желания нет. Почему? Всё просто. Отсутствие вооружения, распил бюджета, обогащение власти и люди, которых используют как мясо в политических играх. Что в России, что в Украине. Выход только один. Брать всё в свои руки, отказываться, свергать власть. И брать ответственность самим за свою страну. Никому не нужны простые люди. Для олигархата ваши жизни не стоят ничего. Вы — материал для работы и для собственного обогащения. И не более того. Дети олигархов давно уехали за кордон. Сами депутаты воевать не хотят. Хотят только денег, которые приносит им война. Так как людей, стремящихся защищать награбленное всё меньше, то тотальная мобилизация превращается в дикий сюр. Максимальный возраст членов территориальной обороны Украины хотят поднять до 70 лет. И тут в принципе всё понятно. Сохранить распиленный бюджет. Пенсионеры с фронта вряд ли вернутся. И пенсии, соответственно, платить не надо. А прикроют всё, как обычно, патриотизмом. От слуг народа остались только слова. Народный депутат Ольга Василевская-Смаглюк была замечена в Ирпене (читает с ударением на первый слог) за рулем электрокара ягуар 2019 года стоимостью на минуточку 61 000 евро. Проблем у неё с декларациями, естественно, нет — автомобиль зарегистрирован на брата Василевской 27 мая 2021 года. Также можно вспомнить слугу народа Андрея Клочко, чья мама стала обладательницей недвижимости и авто тесла общей стоимостью в 15 млн гривен. Как говорится, не считай чужие деньги. Но эти деньги не их. Это народные деньги. Народные деньги, которые власти присваивают себе даже во время войны. Не платя элементарную зарплату военным».

30.07.2022 Коварный план по убийству украинских военных в Еленовке!

«… большой спектакль, поставленный при содействии украинских властей (…) многие пленные солдаты ВСУ уже разочаровались в действиях власти (…) такое впечатление что никто на Банковой их менять вообще не собирался (…) В Еленовке погибли как раз те, кто имел очень много вопросов к высшему руководству а также к их стратегии. Всё очень подозрительно У США есть сотни спутников 24 на 7 снимающих ситуацию в Украине но по обстрелу в Еленовке они не в курсе. В Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил «Мы не можем ничего подтвердить, у нас нет достаточной развединформации. Офис президента Зеленского тут же направил обращение в Госдеп и ЕС с призывом признать ракетрый удар по колонии в Еленовке террористическим актом и добиться признания россии страной-спонсором терроризма, чтобы усилить санкции. Ну что же благодаря политическим играм из-за трагедии в Еленовке погибло 53 азовца. Обе стороны обвиняют друг друга в этом событии. Гибель ребят спровоцировала бунт родственников, и не беспочвенно. Теперь они обвиняют власть, которая ничего не сделала, чтобы попытаться хоть как-то выменять, обменять этих военных. Всех на Банковой устраивает тот факт, что пусть сидят украинские солдаты, а россияне с ними возятся, кормят и обеспечивают. Теперь функционеры получают то, что сами заслужили. Бездействие в нынешних реалиях это то же самое, что сдать своих. Ну и самое интересное о чем вы сейчас должны задуматься. Прокремлевские телеграм-каналы анонсировали удар по Еленовке, в результате которого погибло53 украинских военнопленных ещё 5 июня. Процитирую. Вторая цель — лагерь для военнопленных Еленовка, где находятся нацисты с Азовстали и ВСУ. Британцы хотят обставить удар РСЗО как попытку ВС РФ скрыть казнь и пытки над пленными. А потом хайпануть как по Буче. Что бы в этом бреду не писали, там указана и цель, и место. Совпадение? Нет, реальность спланированной игры. Мой совет: поднимайтесь, люди, объединяйтесь, свергать нужно правительство и одной и другой страны».

Уже после выхода вью с Таран появляется шедевр:

2.8.2022 Ролик Соковой под названием «Единственный выход для победы Украины!!!!»

“Я вижу сейчас что с каждым днём думающее население Украины начинает понимать, что происходит на самом деле. Что, путём обворовывания своих же солдат, творит Рада. Военные всё чаще записывают обращения к гражданам страны. И всё чаще просят проснуться и увидеть, ради чего идёт война. Распил бюджета, делёжка территорий, а самое главное — сокращение численности населения. Разве приемлемы издевательства над своими защитниками страны. Зарплаты не платят, но при этом поднимают зарплаты себе. Гуманитарку, лекарства, оружие не дают, зато продают налево и покупают недвижимость за рубежом. А сколько под эту удочку чёрных нотариусов переписало земель и домов, говорить страшно. 58 бригада, командирование не пустило личный состав подразделения на ночлег во временный пункт дислокации. Из-за этого 68 защитников вынуждены были ночевать на улице. За полгода войны ребята привыкли спать и на улице, и на камнях. Это для нас не самое страшное, говорят они. Самое страшное для нас — отношение к людям (ролик про военных). Но ошибка в том, что многие ждут окончания войны. Но не закончится война. Не сегодня, не завтра, не через год (ролик с военным, предлагающим расстрелять Раду после войны). За это время умрёт большая часть мужчин, которые могут бороться именно с правительством. Пока есть оружие в руках, пока есть силы, уничтожайте коррупцию и власть. Тех, кто отдаёт вражеские приказы сдаваться и прыгать на танки без оружия. Берите ответственность за страну, за победу в свои руки. И только тогда Украина сможет победить и вернуть свои земли”.

Шарий

Перспективы Шария совсем не радужные – путинская гипножаба больше не признаёт в нем своего. Сокова записывает ролики против Шария. Кому хочется больше Шария в своей реальности, прокрутите до ролика Соковой здесь.

Что еще есть про Сокову в интернете

06.05.2022 Тверской районный суд Москвы заочно арестовал блогершу Светлану Сокову по статьям о призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности в Интернете (ч. 2 ст. 205.2 УК и ч. 2 ст. 280 УК), а также по статьям о возбуждении ненависти с угрозой применения насилия (п «а» ч. 2 ст. 282 УК) и призывах к массовым беспорядкам (ч. 3 ст. 212 УК). Об этом ОВД-Инфо сообщила сама Сокова. Ее также включили в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Дело возбудили из-за сообщений, которые Сокова якобы размещала в своем телеграм-канале «Волеизъявление», а также в канале Клавы Беловой (Анастасии Метельской). Сокова общалась с Метельской до смерти последней в ноябре 2021 года. По мнению силовиков, Сокова делала публикации, в которых призывала к народному восстанию против принудительной вакцинации 15 января. Сокова проживает за пределами России.

Случайная находка гугла, 30.1.2022, опровержение конспирологического фэйка Соковой «страны дали согласие на проведение опытов над своими гражданами».

Выводы

Что, собственно, нам делать с этой чудесной информацией о Russia Tomorrow и Светлане Соковой? То с флажком стоят, а то – бац – и под ручки ведут нового Шария. Сложно сказать, что делать. Надо подумать. Будем посмотреть, будем узнавать, если проплывёт мимо.

Подписывайте и распространяйте change.org/terrorussia – чтобы получить юридическую силу для борьбы с путиноидами в Испании.

UPD 8.9.2022 Казачки заманили новых хороших русских Таня Фельгенгауэр и Татьяна Лазарева

А что теперь публикует Даниил Кислов на своем сайте Фергана.ру? Продвигает Кустурицу, Безрукова, Куценко, дискурс Кремля. Стоило ли для этого убегать в Испанию?

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий