Ungdomshuset 1880

Молодежный дом Ungdomshuset 1880 находится в самом центре Бергена (Domkirkeg. 4 5017 Bergen). Это многоэтажное здание, очень официальное и цивильное, со старинной широкой лестницей и множеством комнаток, в которых собираются социальные активисты и творческие люди. Культурный и политический центр.

Кроме организации SOS-rasisme, на собрание которой я ходила, в домеобосновались курсы танцев и видеомонтажа, проводят концерты и выставки. О концертах можно подробнее узнать, взглянув на календарь Молодежного дома.

Собрание было посвящено подготовке майской антирасисткой колонны и прочих мероприятий, которые ребята планируют устроить в День независимости. Если вы помните, то на прошлое 17 мая было так:

Эта фотография

очень хорошо демонстрирует отношение к детям и молодежи в Норвегии.

Однажды я наблюдала интересную сцену: папа и три ребенка выходят из Вил Вите. Одна из девочек кричит:- Папа, папа, я научилась стоять на голове! – и показывает, прямо на грязном коридорном полу. Прямо таки берет и встаёт на голову. – Вау! – кричат остальные дети. – Молодец! – хлопает в ладоши папа.

В общем, если городу нужно, чтобы у его детей было место, где они могли бы стоять на голове, то город такое место обустраивает.:)

В фб.

Сайт Молодежного дома

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий