Совесть класса люкс

Aftenposten опубликовала ролик про новые самолеты со спальными креслами.  Это не места для людей с ограниченными возможностями, не симптом общественного прогресса – скорее, наоборот.

Билет на новый рейс Осло-Дубаи стоит 31 000 крон (5 000 долларов, сопоставимо с бюджетом двухнедельного феминистского фестиваля, в котором принимают участие тысячи людей). За эти деньги пассажир получает раскладное кресло, закрывающуюся с помощью пульта дверь, обед, мини-бар и удовольствие пару раз пройти мимо пассажиров т.н. второго класса.

Замечательно, что на свете живут не только жалкие сирийские-палестинские-африканские-украинские беженцы,  что существуют вот такие невероятно полезные для общества, окруженные золотом пассажиры, с повышенным комфортом перелетающие с одной крыши мира на другую и считающие, что у них на это есть нравственные права.

А еще очень хорошо, что бывают честные смелые и открытые журналисты, которые не скрывают подобострастного отношения к миллионерам и весело демонстрируют 54 способа стоять на задних лапках.

Снимок экрана из 2014-09-03 16:36:40

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий