Первая выставка квир-архива / Skeiv historie frem fra skuffer og skap – 12. mai – 16. juni 2015

12-068

-> Clio Pe, Ørjan Lien, Siv Taule, Johan Knutsen на фоне баннера, который сделала правозащитница и и лидер Квир-архива Tone Hellesund

В Spesialsamlingene Гуманитарного факультета Бергенского Университета с 12 мая по 16 июня 2015 года проходит первая выставка, посвященная работе квир-архива “Skeiv historie frem fra skuffer og skap”. Выставку подготовили три норвежских студента: Ørjan Lien, Johan Knutsen, Siv Taule, а также Clio Pe из Швейцарии.

На выставке представлены флаги, транспаранты, футболки, значки, книги, журналы, фотографии, имеющие отношение к истории борьбы за права ЛГБТ в Норвегии. На выставке есть несколько компьютеров с электронной версией квир-архива. 12-002

12-003На открытии выставки были руководитель и учитель студентов: Tone Hellesund и Haci Akman,12-065

а также 20-30 человек посетителей. 12-027

Часть стендов посвящена жизни и деятельности Ким. Это фотографии и предметы, которые ей принадлежали.

Футболки и значки:

Журналы:12-015

Флаги:

Фотографии:

12-030

Книги:12-042

Материалы про архив: 12-004

Посетители и сотрудники  архива на выставке:

Выставка шейвт-арихива предваряет грядущую радужную неделю – программа. В одном из интервью, посвященных архиву “Skjulte historier om sex og kjønn fram i lyset“, Тоне и Руне рассказывают про архив.

Анонс выставки

Картинка с хроникой, которую я сделала для Радио Свобода

 

Поделиться
Запись опубликована в рубрике История, Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий