Аэродинамическая труба в Воссе / Vossvind

004Ощущения от полетов в аэродинамической трубе отличались от  ощущений во время прыжка с парашютом. По качеству воздуха скорее это было похоже на полеты внутри пылесоса, а не на полеты по чистому небу. Терентий летал замечательно, а я нет, голова закружилась почти сразу. Физически для меня это тоже была очень большая нагрузка, много растяжений. Детей можно запускать в трубу запросто, а у взрослых все, видимо, решает здоровье. На сайте сказано, что пожилые здоровые люди тоже прекрасно летают. Детей, которые имеют опыт полетов, думаю, можно приглашать даже и без их собственных родителей. Это тот самый аттракцион, на который можно возить большие группы школьников и студентов.

В трубе происходит сплошной Гарри Поттер. В фильме (может быть, это даже лучше, так как пост написан в первую очередь для нашей бабушки) показана только нижняя часть трубы. Со стороны всё выглядит страшно, а внутри вообще никакая высота не ощущается. Шумит, дует и охлаждает – сильно. Терентию больше всего понравились полеты вверх-вниз.

Сайт: http://vossvind.no

Ц.У.: Общественный транспорт до трубы не ходит, но в центре недалеко от вокзала всегда можно взять такси. Пешком дойти реально, обратно мы шли пешком и это было очень интересно (мы шли по карте на телефоне, дорога НЕочевидная). Лучше записаться на полёт заранее по телефону, через сайт ничего не получается. Мы покупали 15 минут, семейный пакет, заранее оговаривали сколько раз кто летает. Нужны кроссовки. Надо прийти за 40 минут до полета, чтобы слушать инструкции. Лучше почитать заранее о том, как летать. Запутаться в знаках можно запросто, особенно если ваша голова привыкла к знакам других экстремальных видов спорта. Не забудьте взять видео, хозяева трубы о нем не напоминают. Если не хотите покупать фирменную флэшку, возьмите свою – надо 1.1 Гб места. В сувенирном магазине очень интересная одежда.423

001

 

003

006

005

009

008

007

011

010

012

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Путешествия и прогулки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий