Рождественская медиа-вечеринка // Tidsskriftdag på Robot

041Hilde Sofie Pettersen (журнал FETT) – на первом фото она вторая справа – устроила 13 декабря 2014 года замечательную рождественскую вечеринку для редакторов бергенских медиа. Всё происходило с 13.00 до 15.00 в магазине “Робот” по адресу Domkirkegaten 4 (магазин располагается в том же здании, что и молодежный центр 1880).  На встречу пришли издатели литературных, музыкальных, культурных и политических журналов ENO, SNITT, RØYST, PROSOPOPEIA, REPLIKK, LUN, FANFARE, CIRKA. Был представлен новый номер феминистского журнала FETT. 034

Играл дуэт ” Din Tjommi Jonny” – Jonny Bayer (29) og Jan Hakim (29) – из Филлингсдалена.

039

Я принесла свою книгу  “The city talks – activism in Bergen” и все находили себя на фотографиях. Участницы женской исторической ночи:
056

057

На следующей фотографии в центре – девушка с обложки первого “Города говорит” – известная феминистка  Jette Fugelsnes Christensen, молодой политик из Рабочей партии, многие годы работающая в парламенте, сейчас входящая в Stortingets kontroll- og konstitusjonskomité.

055

Теперь Book “The city talks” (оба тома) и остальные журналы продаются в Роботе.

036

043

Хозяин магазина – Henrik Svanevik – постит картинку с концерта в Инстаграм. Рядом с ним – новый номер журнала FETT.042

Дед Мороз из журнала FETT “Так выглядит феминист!”:  035

fanfaremag.no044

Напечатанный на очень интересной бумаге журнал Cirka – оплот современного концептуализма. 047

Первое предложение художественного текста как переводческая задача:049

Что любопытно, почти во всех журналах были российские страницы. В поэтическом журнале Prosopopeia, темой которого был литературный мусор, нашлась билингвальная Цветаева:052

054053
На встрече было не менее, чем сто человек – люди приходили и уносили с собой книги, пластинки, футболки. Праздник получился отличный.


Встреча
в фэйсбук.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий