Déjà vu, или новое выдворение гомофоба-раскольника Пера Кёрнера из норвежской церкви

foresut+copyРепортаж о новых приключениях Пера Кёрнера, престарелого противника абортов и гендерного равенства, 20-лет назад лишенного священнического сана и состоящего по этому поводу в Норвежской церкви в изгнании, поместила газета Северное сияние.

Сегодня  Кёрнер в своей знаменитой страйковой божественной жилетке пробрался на инаугурацию епископа в Домкирху Тромсё и бастовал в непосредственной близости от короля. Так что выбрасывать его пришлось королевской охране.

В прошлый раз, когда Кёрнера выволакивали из бергенской церкви ЛГБТ-люди, история была включена в православные бредовые фантазии российских пропагандистов. Но проблема не в церкви, не в ЛГБТ, не в Норвегии, не в протестантизме, не в абортах, не в короле, а в самом Пере Кёрнере, который не способен жить в мультикультурном обществе и которому обязательно надо кому-то мешать и кого-то обличать в борьбе за божественную справедливость.

Здесь еще одно фото.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев, Культура с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий